+7 (8182) 223092
версия для слабовидящих

Новости

Руководство и педагогический состав

Директор - Докучаев Сергей Яковлевич

тел.(факс) 223092

e-mail: school39-dir@mail.ru

Заместитель директора по УВР - Ануфриева Любовь Леонидовна

тел.(факс) 223716

e-mail: solombalainternat@mail.ru

График работы: пн-пт. 8.15 - 16.30. Обед 13.30-14.00

Главный бухгалтер - Баринова Екатерина Юрьевна

тел.(факс) 22-82-48

График работы пн-пт. 9.00-17.30 Обед 13.00-13.30

Заместитель директора по комплексной безопасности - Бечина Надежда Геннадьевна

тел.(факс)  223092

График работы: пн.-пт. 9.00-17.30, обед 13.00-13.30

Заместитель директора по административно-хозяйственной части - Иевлев Иван Борисович

тел.(факс) 223092

График работы: пн.-пт. 9.00-17.30, обед 13.00-13.30

Сведения о руководстве и педагогическом составе (скачать)

Персональный состав педагогических работников ГБОУ АО "Соломбальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"

 

№ п/п

ФИО

должность

преподаваемая дисциплина

учёная степень

уровень образования

наименование направления подготовки и (или) специальности

сведения о повышении квалификации

общий стаж работы

стаж по специальности

Руководство

 

1

Докучаев Сергей Яковлевич

Директор

   

Высшее

"Социальная педагогика", "Юриспруденция"

 

15

 

2

Ануфриева Любовь Леонидовна

заместитель директора по УВР

   

Высшее

"Олигофренопедагог и логопед"

"Образование обучающихся  с интеллектуальными нарушениями на основе специальной индивидуальной программы развития в контексте ФГОС", 16 ч., 2018 г.

51

47

3

Бечина Надежда Геннадьевна

заместитель директора по ОТ

   

Высшее

"Юриспруденция"; "Менеджмент и экономика образования"

"Охрана труда", 40 ч., 2020 г.

11

1

4

Иевлев Иван Борисович

заместитель директора по АХР

   

Высшее

"Психолог", переподготовка "Менеджмент в образовании", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд", 120 ч., 2019 г.

6

6

 

Специалисты

 

5

Вдовина Наталия Валериевна

социальный педагог

   

Высшее

Переподготовка "Олигофренопедагог"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

3

3

6

Едемская Татьяна Валентиновна

педагог-психолог

   

Высшее

"Педагогика и психология дошкольная", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Образование обучающихся с интеллектуальными нарушениями на основе специальных индивидуальных  программ развития в контексте ФГОС ООУ";16 ч., 2018 г. Приминение методов прикладного анализа  поведения для формирования академических и бытовых навыков, а так же развитие социальной коммуникации  у детей с расстройствами аутистического спектра", 36 ч., 2018 г.

40

33

7

Иглина Зинаида Алексеевна

педагог-библиотекарь

   

Высшее

"Учитель русского языка и литературы"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

53

34

8

Копалина Ольга Игоревна

учитель-логопед

   

Высшее

"Учитель русского языка и литературы", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Образование обучающихся с интеллектуальными нарушениями на основе специальных индивидуальных  программ развития в контексте ФГОС ООУ";16 ч., 2018 г. Приминение методов прикладного анализа  поведения для формирования академических и бытовых навыков, а так же развитие социальной коммуникации  у детей с расстройствами аутистического спектра", 36 ч., 2018 г.

23

23

9

Любушкина Татьяна Викторовна

учитель-логопед

   

Высшее

"Учитель начальных классов для детей с ЗПР"

 

31

30

10

Рябина Светлана Анатольевна 

педагог-психолог

   

Высшее

"Психолог"

"Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ): практические рекомендации для педагогов", 16 ч., 2020 г.; «Обучение детей с
умственной отсталостью»,
2020г, 16ч
«Сенсорная интеграция как
эффективный метод
коррекции различных
отклонений в развитии»,
2020г, 72ч

1

1

11

Чухина Ольга Евгеньевна

педагог-организатор

   

Среднее профессиональное образование

переподготовка "Олигофренопедагогика" "Адаптивная физическая культура"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

39

27

Учителя начальных классов

 

12

Беляева Елена Владимировна

учитель

начальные классы

 

Среднее профессиональное образование

"Учитель музыки", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ" разработка адаптивных образовательных программ", 2018 г., 16 ч.

42

20

13

Валевина Наталья Валериевна

учитель

начальные классы

 

Высшее

"Учитель начальных класов и старший пионерский вожатый", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Образование обучающихся с интеллектуальными нарушениями на основе специальных индивидуальных  программ развития в контексте ФГОС ООУ";16 ч., 2018 г. Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 2019 г., 32 ч.

29

29

14

Веснина Лариса Васильевна

учитель

начальные классы

 

Высшее

"Учитель начальных классов", "учитель истории", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

28

28

15

Гордиенкова Елена Николаевна

учитель

начальные классы

 

Среднее профессиональное образование

переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

34

15

16

Завацкая Тамара Николаевна

учитель

начальные классы

 

Среднее профессиональное образование

"Учитель начальных классов  и пионервожатый"

 

21

21

17

Зимина Светлана Александровна

учитель

начальные классы

 

Высшее

"Начальное образование"

 

38

38

18

Ипатова Мария Степановна

учитель

начальные классы

 

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель в дошкольных учреждениях"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

41

20

19

Мойкан Елена Павловна

учитель

начальные классы

 

Высшее

"преподаватель русского языка и литературы"

 

1

1

20

Панова Ирина Викторовна

учитель

начальные классы

 

Среднее профессиональное образование

"Учитель начальных классов", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ" разработка адаптивных образовательных программ", 16 ч., 2018 г.

27

27

21

Серова Елена Александровна

учитель

начальные классы

 

Высшее

"Учитель-олигофренопедагог"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

21

10

22

Становова Светлана Викторовна

учитель

начальные классы

 

Высшее

"Учитель-олигофренопедагог"

 

16

9

23

Шабанова Светлана Валерьевна

учитель

начальные классы

 

Среднее профессиональное образование

"Учитель начальных классов", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

29

29

Тьюторы

 

24

Бабашкина Наталья Алексеевна

тьютор

   

Среднее профессиональное образование

"Педагог дополнительного образования"

 

1

1

25

Бахтина Наталья Владимировна

тьютор

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детского сада"

"Технологии тьюторского сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", 2021 г.

24

18

26

Задорина Елена Викторовна

тьютор

   

Среднее профессиональное образование

"Преподаватель начальных классов"

 

18

5

27

Крапивина Елена Юрьевна

тьютор

   

Высшее

"Социальная педагогика", "Юриспруденция"

 

13

 

28

Кучеренко Екатерина Сергеевна

тьютор

   

Высшее

Бакалавр "Психология"

 

5

 

Воспитатели групп продлённого дня

 

29

Графова Ирина Борисовна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детей дошкольного возраста", переподготовка "олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

34

34

30

Ковригина Наталья Ивановна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Социальный педагог", переподготовка "Тьюторство в образовании"

 

8

8

31

Лукошкова Наталья Павловна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель"

"ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ" разработка адаптивных образовательных программ", 2018 г., 16 ч.

38

19

32

Смолина Надежда Геннадьевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

48

48

33

Чемакина Нина Григорьевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

47

47

Учителя надомного обучения

 

34

Беляева Елена Владимировна

учитель

   

Среднее профессиональное образование

"Учитель музыки", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ" разработка адаптивных образовательных программ", 2018 г., 16 ч.

42

20

35

Веретенников Владимир Николаевич

учитель

 

 

Среднее профессиональное образование

Переподготовка "Олигофренопедагогика"

 

49

38

36

Егоренко Наталья Ивановна

учитель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель дошкольных учреждений", переподготовка "Олигофренопедагогика"

 

37

37

37

Рыкалов Михаил Сергеевич

учитель

   

Высшее

"Учитель-олигофренопедагог"

 

12

8

 

Учителя-предметники

 

38

Аксенова Марина Альбертовна

учитель

география, история, обществознание

 

Высшее

"Учитель истории", специальное (дефектологическое) образование, переподготовка "Учитель географии"

"Мультимедийные и облачные технологии как ресурс развития ОО", 24 ч., 2018 г.; «Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» , 72 ч., АО ИОО

19

19

39

Ануфриева Татьяна Сергеевна

учитель

обслуживающий труд

 

Высшее

"Учитель географии"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

62

47

40

Варфоломеева Татьяна Васильевна

учитель

музыка

 

Среднее профессиональное образование

"Преподаватель музыки", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

34

21

41

Верещагина Елена Леонидовна

учитель

ИЗО, СБО

 

Высшее

"Учитель истории и обществознания", "Олигофренопедагог"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью" , 72 ч., АО ИОО, 2021 г.

48

35

42

Власова Елена Геогриенва

учитель

швейное дело

 

Высшее

"Учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

27

23

43

Гаврилова Ирина Владимировна

учитель

швейное дело

 

Высшее

"Учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин", переподготовка "Олигофренопедагогика", переподготовка "Менеджмент в образовании"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

29

27

44

Дьяконов Владимир Геннадьевич

учитель

столярное дело

 

Высшее

"Учитель географии"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

56

34

45

Исаков Денис Викторович

учитель

столярное дело

 

Среднее профессиональное образование

Переподготовка "Олигофренопедагогика"

 

18

2

46

Криуога Надежда Родионовна

учитель

математика

 

Высшее

"Учитель-олигофренопедагог"

«Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» , 72 ч., АО ИОО, 2021 г.

19

19

47

Максимова Наталья Александровна

учитель

математика

 

Высшее

"Олигофренопедагог с дополнительной спецальностью логопед"

«Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» , 72 ч., АО ИОО, 2021 г.

15

15

48

Мудьюгина Екатерина Васильевна

учитель

русский язык, чтение

 

Высшее

"Учитель русского языка и литературы", переподготовка "олигофренопедагогика"

 

26

22

49

Петровская Екатерина Андреевна

учитель

русский язык, чтение

 

Высшее

"Учитель-логопед и педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии"

 

11

7

50

Репина Галина Андреевна

учитель

физическая культура

 

Высшее

"Специалист по адаптивной физической культуре"

«Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» , 72 ч., АО ИОО, 2021 г.

10

10

51

Соболева Светлана Александровна

учитель

русский язык, чтение

 

Высшее

"Учитель-олигофренопедагог"

«Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» , 72 ч., АО ИОО, 2021 г.

33

30

52

Суворова Наталья Александровна

учитель

естествознание

 

Высшее

"Учитель биологии и экологии", переполдготовка "Олигофренопедагогика"

«Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» , 72 ч., АО ИОО, 2021 г.

21

21

Воспитатели интерната

 

53

Бусыгина Марина Георгиевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Учитель музыки и музыкальный воспитатель"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

39

39

54

Иевлева Алла Феодосьевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Учитель физкультуры"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

44

44

55

Карамышева Елена Валерьевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель дошкольного учреждения", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

23

22

56

Королева Любовь Николаевна

воспитатель

   

Высшее

"Учитель математики"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

38

25

57

Котцова Ольга Юрьевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детского сада"

 

9

9

58

Мамыкина Светлана Владиславовна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детского сада"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

38

38

59

Некрасова Екатерина Васильевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детей дошкольного возраста"

 

16

13

60

Пантелеева Татьяна Викторовна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детского сада"

 

29

29

61

Шубина Мария Владимировна

воспитатель

   

Высшее

"Социальная работа", переподготовка "Менеджмент в образовании"

 

16

16

62

Щекотова Нелли Юрьевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детского сада"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

36

34

63

Щербакова Елена Николаевна

воспитатель

   

Среднее профессиональное образование

"Воспитатель детского сада", переподготовка "Олигофренопедагогика"

"Организационно-методические основы реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью", 32 ч., 2019 г.

31

20